Один из углов с соответственно параллельными сторонами на 24° меньше удвоенного значения второго

угла. Найдите градусную меру большего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.

Ответ: 102

Пошаговое объяснение:

Углы с соответственно параллельными сторонами могут быть либо равны , либо в сумме составлять 180 градусов( т. к. если мы совместим их вершины, то они или совпадут друг с другом, или окажутся вертикальными ( в этих случаях они равны) или они окажутся смежными, т.е. в сумме дадут 180 градусов.

обозначим 1 угол х гр, тогда второй х+24 (гр)

х+х+24=180

2х=156

х=78

х+24=102 (гр) это и есть больший угол