Собственная скорость лодки равна 23,5 км/ч, а скорость течения реки — 5,5 км/ч. Лодка проплыла по

течению реки 1,5 чи против течения 2,5 ч.Найдите длину пути, пройденного лодкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

23,5+5,5=29 км/ч скорость по течению

23,5-5,5=18 км/ч скорость против течения

29*1,5+18*2,5=43,5+45=88,5 км

Пошаговое объяснение: