A) x²+x-6=0 b) x²– 12x + 27 = 0c) y²– 8y - 20 = 0d) x² + 17x + 16 = 0решите плиз 13 баллов .​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х²+х-6=0.

х₁₂= (-1±√(1+4*6))/2=( -1±5)/2.

х₁ =(-1+5)/2=4/2=2.

х₂=(-1-5)/2=-3.

б)

х²-12х+27=0.

х₁₂=6±√(36-27)=6±3.

х₁=9.

х₂=3.