найти 5/7 числа: 34; 105. найти число, 2/9 которого составляют: 36; 54. Помогиитее я это задание 2

раз отправляю :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я думаю в задании опечатка,вместо 34,должно быть 35

Чтобы найти дробь от числа,надо это число умножить на эту дробь

5/7 от 35

35×5/7=35÷7×5=25

5/7от 105

105×5/7=105÷7×5=75

Чтобы найти число по дроби,надо часть от числа разделить на дробь

36÷2/9=36×9÷2=162

54÷2/9=54×9÷2=243