В субботу Винни-Пух собрал 16 кг меда, что составило 1/4 часть всего собранного им меда за неделю.

Сколько кг меда собрал Винни-Пух за неделю? Можно с краткой записью и решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Мария.

Ответ:

64 кг

Пошаговое объяснение:

16 кг - это 1/4 часть всего меда.

Сколько всего-? кг

16÷1×4=64 кг

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x кг собрал Винни-Пух за неделю, тогда 1/4*x кг собрал в субботу, так как в субботу он собрал 16 кг, то составим и решим уравнение.

1/4*x=16

x=16:1/4

x=16*4/1

x=64

Ответ: 64 кг меда собрал Винни-Пух за неделю