Надо срочно решить пропорцию 23:x=69:15


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

\frac{23}{x} =\frac{69}{15} \\23*15=69*x \\15=3x\\x=\frac{15}{3} \\x=5  

 п.с поделил на 23

Отвечает Шацкая Анастасия.

Ответ:

х=15*23/69=5

Пошаговое объяснение: