Вероятность того, что в течении одной смены произойдет неполадка станка, равна 0,05. Найти

вероятность того, что не произойдет ни одной неполадки в течении трех смен.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

0,857375

Пошаговое объяснение:

вероятность, что неполадка не произойдет: 1 - 0,05 = 0,95

P(не произойдет неполадка в течение трех смен) = 0,95 * 0,95 * 0,95 = 0,857375