Алия задумала число уменьшили его 16 раз результат увеличила на 15473 и получила 27857 какое число

задумала Алия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

198 144

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 27857- 15473= 12384

2) 12384×16 = 198 144

2 способ:

х÷16+15473=27857

х÷16=27857-15473

х÷16=12384

х=12384×16

х=198144

_______________

198144÷16+15473=27857

27857=27857