Аня задумала число увеличила его в 16 раз результат увеличить на 15473 и получила 27853 какое число

задумала аня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Ответ:

X×16+15473=27853

X×16=27853-15473

X×16=12380

X=12380÷16

X=773.75