А) Айна задумала число, уменьшила его в 16 раз, результат увеличила на 15473 и получила 27857.

Какое число задумала Айна? б) Вова увеличил задуманное число в 1000 раз и получил результат, равный сумме чисел 25000 и 750000. Какое число задумал Вова? в) Арман уменьшил задуманное число в 16 раз и получил число, равное разности чисел 18000 и 15642. Какое число задумал Арман? Даю 10 баллов решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

А) X:16+15473=27857

X=27857-15473=12384

X=12384×16=198144

198144:16+15473=27857

Б) 1000*х=25000+750000

1000*х=775000

х=775000:1000

х=775

1000*775=775000

В) 18 000 − 15 642 = 2 358

2 358 × 16 = 37 728

Число 2358

Пошаговое объяснение: