Запиши данное число в виде десятичной дроби. 14 6/10 =


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

14 6/10 = 14,6

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

Переведем смешанную дробь в неправильную:

14\frac{6}{10} =\frac{146}{10}

Теперь разделим полученную дробь:

146:10=14,6

Можно было получить тот же результат такой операцией: 6:10=0,6+14=14,6

Ответ: 14,6