Является ли равенство 0,2(t−4)=−(−0,9t)−(0,8+0,7t) тождеством? Докажи. После

тождественных преобразованийв правой части получится выражение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.

Ответ:

Да, является

Пошаговое объяснение:

1) Раскрываем скобки:

0,2t - 0,8 = 0,9t - 0,8 - 0,7t

2) Переносим числа к числам:

0,8 - 0,8 = -0,2 + 0,2

3) Считаем:

0 = 0