Я задумал натуральное число. Умножил его на то же число и к резкльтату прибавил удаоенное

задуманное число. Так я получил число 143. Какое число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Кристина.

х² + 2х = 143

х² + 2х - 143 = 0

a = 1

b = 2

c = -143

D = 4 + 4•1•143 = 576, √D=24

x1 = -2+24/2 = 11

x2 = -2-24/2 = -13 не подходит по условию

Ответ:

11