4. Упростите выражение у(4x - у) + (х - у)^2 и найдите его значение при х=-1, у = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ:

у(4x - у) + (х - у)²=                 Найдите  его значение при х=-1, у = 1/2

=4xy - y² + x²-2xy + y²=

=x² + 2xy = x(x+2y) = -1 (-1 + 2*1/2) = -1(-1+1) = 0

Отвечает Хмелёв Артём.

Объяснение:

4xy-y²+x²-2xy+y²

2xy+x².

2×(-1)×1/2+(-1)²=-1+1=0

Ответ: 0