Один метр ткани для скатерти стоит 29,4 грн, что в 2,5 раза дешевле, чем один метр ткани для штор.

На сколько гривен 2,4 м ткани для штор дороже, чем 2,5 м ткани для скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ: 2,5 метра ткани для скатерти стоят 29,4*2,5=72,5 грн. При этом 2,4 метра ткани для штор стоят 29,4*2,5*2,4=176,4 грн, что дороже ткани для скатерти на 176,4-72,5=103,9 грн.

Пошаговое объяснение: