Автомобиль за 5 часов проехал 400 км. Какое расстояние поедет автомобиль за это же время, если

увеличит скоростьна 15 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

475 км.

Пошаговое объяснение:

1. 400 : 5 = 80 (км/ч) - первоначальная скорость.

2. 80 + 15 = 95 (км/ч)- увеличенная скорость.

3. 95 ·5 = 475 (км) - поедет автомобиль за то же время.

Второй способ:

1. 5 ·15 = 75 (км) - а столько больше проедет автомобиль с увеличенной скоростью.

2. 400 + 75 = 475 (км)- поедет автомобиль за то же время с увеличенной скоростью