На пошив 4 пододеяльников,2 простыней и 6 наволочек исрасходовали 25,6 м полотна.На одну наволочку

ушло 0,7 м полотна,а на пошив одной простыни в 3 раза больше:Сколько метров полотна ушло на один пододеяльник?ПОЖАЛУЙСТА С ВОПРОСАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

На один пододеяльник ушло 4,3 метра полотна.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем расход полотна на наволочки:

1) 0,7 * 6 = 4,2 ( м ) - на наволочки.

Узнаем расход полотна на одну простыню:

2) 0,7 * 3 = 2,1 ( м ) - на одну простыню.

Узнаем расход полотна на простыни:

3) 2,1 * 2 = 4,2 ( м ) - на простыни.

Узнаем расход полотна на наволочки и простыни:

4) 4,2 + 4,2 = 8,4 ( м ) - на наволочки и простыни.

Узнаем расход полотна на пододеяльники:

5) 25,6 - 8,4 = 17,2 ( м ) - на пододеяльники.

Узнаем расход полотна на один пододеяльник:

6) 17,2 : 4 = 4,3 ( м ) - на один пододеяльник.