На пошив 4 пододеяльников 2 простыней и 6 наволочек израсходовали 38,4 м полотна. На одну простыню

ушло 2,7 м что в 3 раза больше чем на одну наволочку. Сколько метров полотна ушло на один пододеяльник Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:

6.9 м

Пошаговое объяснение:

1) 2.7*2 = 5.4 - ушло на 2 простыни

2) 2.7:3 = 0.9 - уходит на 1 наволочку

3) 0.9*6 = 5.4 - ушло на 6 наволочек

4) 5.4+5.4 = 10.8 - ушло ткани на простыни и наволочки

5) 38.4-10.8 = 27.6 - осталось ткани, т. е. ушло на 4 пододеяльника

6) 27.6:4 = 6.9 - уходит метров ткани на 1 пододеяльник