Сравните 3/4 от числа 12 с числом ,1/3 которого равна 10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ: 1/3 которого равна 10/11

Пошаговое объяснение:

1)  3/4 от числа 12= 12÷4×3=9

2) Числитель и знаменатель  дроби 10/11 умножаем, например, на 3=

30/33( это таже дробь)

3) 1/3 от 30/33 = 30÷3(×1)=10

ВЫВОД: 10 больше 9

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

10 больше 9

Пошаговое объяснение: