ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТА!! а)3*(4-х)=11,1 б)0,2*х+13,5=13,5 в)0,3+1,7х=12 г)1,3х+1,4х=0,81

и)2х+5,5х=0,015

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

a)3*(4-x)=11, 1

4-x=11, 1-3

4-x=9, 1

x=9, 1-4

x=5, 1

Ответ:х=5, 1

б) 0,2*х+13, 5=13, 5

0,2х=13,5-13,5

0,2х=0

х=0:0,2

х=0

Ответ:х=0

в) 0,3+1,7х=12

1,7х=12-0,3

1,7х=11,7

х=11,7:1,7

х=6,8823529411764

Ответ:х=6, 8823529411764

Я хз почему именно так

г) 1,3х+1,4х=0,81

2,7х=0,81

х=0,81:2,7

х=0,3

Ответ: х=0,3

и) 2х+5,5х=0,015

7,5х=0,015

х=0,015:7,5

х=0,002

Ответ:х=0,00Надеюсь помогла

Отвечает Свежов Дима.

Пошаговое объяснение:

3(4-x)=11,1; x=4 -11,1/3=(12-11,1)/3=9/30=3/10=0,3

0,2x+13,5=13,5; 0,2x=13,5-13,5; x=0

0,3+1,7x=12; x=(12-0,3)/1,7=117/17=6 15/17

1,3x+1,4x=0,81; x=81/270=3/10=0,3

2x+5,5x=0,015; x=15/7500=1/500=0,002