Реши задачу двумя способами: Мотоциклист проехал расстояние от А до В за 2 часа со скоростью 60

км/ч. За какое время он проедет обратный путь со скоростью 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мамсков Дима.

1 способ:

1) 60*2=120(км) расстояние

2) 120:40=3(ч) искомое время

2 способ:

1) 60:40=1,5 раза стала меньше скорость

2) 2*1,5=3 (ч) стало время

ответ: 3 часа