Обчисліть заряд ядра атома літію 3Li7.


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

Ответ:

Объяснение:

3 - число протонов в ядре.

Заряд q=+3*е=3*1,6*10^-19=+4.8*10^-19 Кл

=====================================