Опишите подробный алгоритм вычислений: 78445 : 29 106 Х 402 86009 - 6948


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Диана.

Ответ:

1) 78445:29=2705

Решение:

a) 78:29=2

b)2•29=58. 2705

c)78-58=20(4 отбираем)

d)204:29=7

e)7•29= 203

f)204-203=1(4 отбираем)

g)14:29=0

h)14(5 отбираем)= 145:29=5

Или в столбик так легче!

2) 106•402=42612

3) 86009-6948=79061