Дано чотири послідовні натуральні серед яких одне число двоцефрове . Сума цих чисел дорiвнює 402.

1.Назвіть найменше із цих чисел.А. 97. Б. 98. B. 99.2.Назвіть найбільше із цих чисел.А. 100. Б. 101. B. 102.3. Яке рівняння можна скласти за умовою задачі.A. x+2x+3x+4x-402. Б.x+x+1+x+2+x+3=402. Bx+r+1+x+1+x+1- 402. г. 99+x+x+1+x+2-402.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Ответ:

1. Назовите меньшее из этих чисел. B. 99.

2. Назовите большее из этих чисел. B. 102.

3. Какое уравнение можно составить по условию задачи?

Б. x+x+1+x+2+x+3 = 402.

Пошаговое объяснение:

Перевод: Даны четыре последовательных натуральных числа среди которых одно число двухзначное. Сумма этих чисел равна 402.

1. Назовите меньшее из этих чисел.

А. 97. Б. 98. B. 99.

2. Назовите большее из этих чисел.

А. 100. Б. 101. B. 102.

3. Какое уравнение можно составить по условию задачи?

A. x+2x+3x+4x = 402.

Б. x+x+1+x+2+x+3 = 402.

B. x+r+1+x+1+x+1 = 402.

Г. 99+x+x+1+x+2 = 402.

Решение. Условие "среди четырех последовательных натуральных чисел одно число двухзначное" означает, что остальные числа не двузначные. Тогда этим двузначным числом может быть 10 или 99. Тогда остальные числа могут быть 9, 8 и 7, если двузначное число 10 или 100, 101 и 102 или если двузначное число 99.

Но сумма чисел 10, 9, 8 и 7 не равна 402, и поэтому подходят только 99, 100, 101 и 102, сумму которых равна 402.

Ответы:

1. Назовите меньшее из этих чисел.

B. 99.

2. Назовите большее из этих чисел.

B. 102.

3. Какое уравнение можно составить по условию задачи?

Обозначим наименьшее число через х. Тогда следующими последовательные числами будут х+1, х+2 и х+3, а их сумма представима в виде:

Б. x+x+1+x+2+x+3 = 402.

#SPJ1