В одной корзине в 4 раза больше ягод, чем а другой. Сколько ягод в каждой корзине, если во второй

на 25,2 кг меньше, чем в первой. Решить через уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Написал без оформления, надеюсь нормально


Отвечает Кисель Настя.

Ответ:

В первой-33,6 кг яблок

Во второй-8,4 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Составляем условие:

1 -4х. х+25,2

2 -х. х

Решаем уравнение:

4х+х=х+х+25,2

5х=2х+25,2

3х=25,2

х=8,4(кг)-во второй

8,4×4=33,6(кг)-в первой

Проверяем: 33,6-8,4=25,2

Ответ:В первой корзине 33,6 кг ягод,во второй корзине 8,4 кг ягод.