Постройте прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см найдите его периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Ответ:

Периметр: 20 см

Площадь: 24 см2

Я нарисовать не смогла, камера не работает, но вот ссылка на изображение. 1клетка = 1 см

Ссылка: https://ru-static.z-dn.net/files/df4/0b6fd2af41083430fd498a85f743f6a4.png

Решение:

1) Находим периметр (Р)

Р = а+б+a+б

Р = 4+6+4+6

Р = 20 см

2) Находим площадь (S)

S = а*б

S = 4*6

S = 24 см2