. Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с

таким же периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=5*9=45см

Р=5+5+9+9=28см

Сторона квадрат будет 7см

Sквадрат=49см