Найти общее решение (общий интеграл) дифференциального уравнения. y'=(1+y^2)/(1+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

y'=\dfrac{1+y^2}{1+x^2}\\\\\\\dfrac{dy}{dx}=\dfrac{1+y^2}{1+x^2}\\\\\\\int \dfrac{dy}{1+y^2}=\int \dfrac{dx}{1+x^2}\\\\\\arctgy=arctgx+C\\\\y=tg(arctgx+C)

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:

надеюсь поймёшь почерк ❤️☺️