Площадь поверхности шара равна 144π. Найдите объем данного шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

144*6/sqrt(pi)   примерно 487,5

Пошаговое объяснение:

4pi*r^2=144  r^2=36/pi  r=6/sqrt(pi)

4pi*r^3/3=4pi*r^2*(r/3)=144*6/sqrt(pi)