Від причалу вирушили одночасно в протилежних к прямках два катери. Перший катер ішов зі шидкістю

50 км/год. Яка швидкість руху другого катера, якщо через 2 год після початку руху відстань між ними становила 190 км

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

1) 190 : 2=95 км/ч - скорость удаления катеров.

2) 95-50=45 км/ч - скорость второго катера.

ИЛИ

1) 50*2=100 км прошел первый катер.

2) 190-100=90 км прошел второй за 2 часа.

3) 90:2=45 км/ч - скорость второго катера.

Ответ: 45 км/ч.