сторона квадрата равна 32 дм. На сколько квадратов с площадью 400 см в квадрате можно разделить

заданный квадрат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

Ответ:

На 256 квадратов.

Пошаговое объяснение:

1) 1дм=10см.

2) 320*320=102400  (см²)

3) 102400/400=256

Вот так))™

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

256 квадратов

Пошаговое объяснение:

Переводим дм в см и узнаем площадть в сантимерах квадратных:

32 дм = 320 см

320*320 =102400 см2

102400:400 = 256 квадратов с площадью 400 см2