1) Вычисли множество значений функции =3−8⋅7 2) Вычисли множество значений функции =4+7⋅8 3)

Выясни, возрастает или убывает функция = на отрезке: [1;3] 4) Что больше или меньше? (Ответ запиши, используя соответствующие знаки: > или <.) 8π9 π8; 880 150. 5) Выясни, возрастает или убывает функция = на отрезке: [−5π2;−3π2] 6) Правильно ли утверждать, что данная функция =7⋅7 — нечётна

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

<!--c-->

Из определения синуса  для любого угла поворота следует, что −1≤sin6x≤1

Значит множеством значений функции y=sin6x будет отрезок −1≤y≤1

 

Для нахождения множества значений функции y=9+4⋅sin6x подставим в эту формулу вместо sin6x сначала sin6x=−1 затем sin6x=1

 

Получим следующие вычисления

9+4⋅(−1)=5 и 9+4⋅1=13

 

В результатемножеством значений функции y=9+4⋅sin6x будет отрезок [5  ;13]