Длина прямоугольника 16 дм, а площадь 64 квадратных дм. найдите площадь квадрата, периметр которого

равен периметру данного прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.

Ответ:

100 дм.\2

Пошаговое объяснение:

  1. 64:16=4(дм.)-ширина прямоугольника.
  2. (16+4)*2=40(дм.)-периметр.
  3. 40:4=10(дм.)-сторона квадрата.
  4. 10*10=100(дм.\2)-площадь квадрата.
Отвечает Петров Стёпа.

Пошаговое объяснение:

сначало найдём ширину квадрата, для этого площадь поделим на длину:.

64:16= 4 (дм)

найдем периметр прямоугольника, для этого сложим значение длинны и ширины прямоугольника и умножим на два:

(16+4 )*2=40 (дм)

найдём одну сторону квадрата, для этого периметр поделим на 4 стороны:

40:4=10 (дм)

найдем площадь квадрата, для этого умножим одну сторону квадрата на другую (все стороны квадрата равны, следовательно другая сторона будет так же равна 10дм):

10*10=100 дм²

ответ: 100 дм²