Известно что длина газона 3/4 метра,а ширина 1/4 метра.Найди длину сторон газона в

сантиметрах.Вычесли площадь и периметр газона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

длина = 3/4 метра = 0,75 от 1 м = 75 см

ширина = 1/4 метра = 0,25 от 1 м = 25 см

S=75×25cм²=1875см²

Р=75+25=100см