У Миши есть друзья в Чехии и в США. Почтовая марка для отправки открытки в Чехию стоит 14 рублей, а

в США - 22 рубля. Сколько друзей поздравил Миша с Новым годом, если его почтовые расходы составили 114 рублей?Ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.

Ответ:

2 из сша, 5 их чехии

Пошаговое объяснение:

114:14= 8.15

114/22=5.18

Значит он поздравил от 5 до 8 друзей.

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ: 7 друзей поздравил Миша с Новым годом, если его почтовые расходы составили 114 рублей

Пошаговое объяснение:

Всего-114 рублей

Чехия-1 марка-14 рублей-?друзей

США-1 марка-22 рублей-?друзей

14+14+22=50 (3 друга)

50*2=100 (6 друзей)

100+14=114 (7 друзей)