Задача 1. Диагональ основания АС правильной четырехугольной пирамиды SABCD равна 12, высота SO

равна 8. Найти длину бокового ребра SА.Задача 2.Боковые ребра правильной шестиугольной пирамиды равны 13. Сторона основания 10. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.Решите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

1. 10см.

Пошаговое объяснение:

АS^2=AO^2=SO^2

AS^2=6^2=8^2=36=64=100

AS=10 cм