13/8:26/100+1 1/4 29/7:(2/7+3/4) (5/6+7/15)*30/13


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/8:26/100+1 1/4=7 1/2

13/8:26/100=13/8*100/26=25/4=6 1/4

6 1/4+1 1/4=7 1/2

29/7:(2/7+3/4)=4

2/7+3/4=8/28+21/28=29/28

29/7:29/28=29/7*28/29=4

(5/6+7/15)*30/13=3

5/6+7/15=25/30+14/30=39/30

39/30*30/13=3