Общее количество треугольников и квадратов 15. Всего насчитывается 53 угла. Сколько треугольников? *


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.

Ответ:

7 треугольников

Пошаговое объяснение:

х = треугольников

15-х = квадратов

3х+(15-х)*4=53

3х+60-4х=53

х = 60-53 = 7  треугольников