Лодка шла по течению со скоростью 18,4 км/ч, а против течения 10,8 км/ч. Найти скорость течения

реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Течения лодка хкм/час;теч.реки укм/час
х+у=18,4

х-у=10,8
__________
2х=18,4+10,8
2х=29,2
х=29,2:2=14,6

14,6+у=18,4
у=18,4-14,6=3,8
ответ 3,8км/час