Розв’яжіть рівняння -5(y-2)+3(3+2y)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.

Пошаговое объяснение:

...........................


Отвечает Червоненко Влада.

Відповідь:

y=-7

Покрокове пояснення:

-5y+10+9+6y=12

y+19=12

y=12-19

y=-7