РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ 3х-20=55.


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorov Pavel.

Ответ:

3x-20=55

3x=55+20

3x=75

x=25

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

x = 25.

Пошаговое объяснение:

3х - 20 = 55

3x = 55 + 20 (знаки меняются)

3x = 75

x = 75 / 3

x = 25.