12-15х+10=28-4х-8х=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

12-15х+10=28-4х-8х

ПЕРЕНЕСЁМ ИКСЫ В ОДНУ СТОРОНУ, ЧИСЛА В ДРУГУЮ.

-15х+4х+8х=28-12-10

ПРИВЕДЁМ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ.

-3х=6

ПЕРЕНЕСЁМ -3 В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

х=6/(-3)

РАЗДЕЛИМ. ЗНАК МИНУС.

х=-2

ОТВЕТ: Х=-2

Отвечает Тамбовский Виталий.

Ответ:

x=(-2).

Пошаговое объяснение:

Решение:

12-15x+10=28-4x-8x\\22-15x=28-12x\\22-3x=28\\3x=22-28\\3x=(-6)\\x=(-6):3\\x=(-2)