Найдите НОК Нок (9; 10; 8)=? Нок (2;3;4)=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК(9;10;8).

9=3*3.

10=2*5.

8=2*2*2.

НОК(9;10;8)=3*3*2*5*2*2=90*4=360.

НОК (2;3;4)=2*3*2=12.

Отвечает Адилова Асем.

Ответ:

1) НОК (9; 10; 8) = 360

9 = 3 ×3

10 = 2×5

8 = 2×2×2

НОК (9; 10; 8) = 2×5×3×3×2×2 = 360

2) НОК (2; 3; 4) = 12

2 = 2

3 = 3

4 = 2×2

НОК (2; 3; 4) = 2×2×3 = 12