Помогите пожалуйста решить Магазин дал обьявление, что при покупке за наличные получаем скидку

20%. Анна, купила компютер, цена которого 3600денег и заплатила наличными. 1. Какой процент новой цены от изначальной цены? 2. Сколько заплатила Анна за компьютер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаль Кристина.

20% это 5

3600:5=720 (руб)-скидка

3600-720=2880(руб)- стал стоить компьютер

Ответ:2880