Знайдіть найменше спільне кратне чисел 48,60 і 72


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

48=2*2*2*2*3

60 =2*2*3*5

72=2*2*2*3*3

НСК(48,60,72)=720

Отвечает Коломеец Саша.

48, 60, 72.

1) Раскладываем на простые множители данные числа:

48= 2×2×2×2×3

60= 2×2×3×5

72= 2×2×2×3×3

2) НОК (48; 60; 72)= 2×2×2×3×3×2×5= 720.

ОТВЕТ: 720.