Розв'яжіть рівняння4,5•(10х+5,5)=90​


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

4,5 * (10х + 5,5) = 90

10х + 5,5 = 20

10х = 20 - 5,5

10х = 14,5

х = 1,45

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Максимчук Олег.

Ответ:

x=1,45.

Пошаговое объяснение:

Решение:

4,5*(10x+5,5)=90\\45x+24,75=90\\45x=90-24,75\\45x=65,25\\x=65,25:45\\x=1,45