помогите пожалуйста -во сколько разу увеличится или уменьшится произведения если к первому

множителю прибавить 1/4 его часть а ко второму множителю 1/2 его часть .Ответ обоснуйте..

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
Кажется так!!! Рада, если помогла!

Отвечает Дектянникова Ангелина.

Ответ:

Почти в 2 раза увеличится.

Пошаговое объяснение:

8×8=64

8÷4×1=2 +8=10

8÷2×1=4+8=12

10×12=120