Помогите пожалуйста, не могу решить!!! Если к уменьшаемому прибавить 23,то разность ( увеличится,

уменьшится) на ( 8,17,20,23)Если вычитаемое уменьшить на - 8,то разность ( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23)Если от уменьшаемого отнять - 3,а к вычитаемому добавить - 20,то разность( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23)Если к уменьшаемому прибавить - 6,а к вычитаемому прибавить - 14,то разность ( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23)

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ: в подробном есть ответ.

Пошаговое объяснение:

УМЕНЬШАЕМОЕ-ВЫЧИТАЕМОЕ=РАЗНОСТЬ

x-y=z

Будем решать уравнение после добавления или уменьшения вычитаемого или уменьшаемого, приводить его к виду x-y=z. Но следует учесть знак после получения ответа должен быть изменен на противоположный то есть если разность получили z-8 - это означает, что увеличилась на 8.

1) Если к уменьшаемому прибавить 23,то разность ( увеличится, уменьшится) на ( 8,17,20,23) - ответ разность увеличится на 23.

x-y=z было

стало: (x+23)-y=z

x+23-y=z

x-y=z-23

50-10=40

50+23-10=63

2) Если вычитаемое уменьшить на - 8,то разность ( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23) - ответ увеличится на 8.

x-y=z было

стало: x-(y-8)=z

x-y=z-8

50-10= 40

50-10+8=48

3) Если от уменьшаемого отнять - 3,а к вычитаемому добавить - 20,то разность( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23) - ответ разность увеличится на 17.

х-у=z

(x-3)-(y+20)=z

(x-3)-(y-20)=z

x-3-y+20=z

x-y=z-20+3

x-y=z-17

50-10=40

50-3-10+20=57

4) Если к уменьшаемому прибавить - 6,а к вычитаемому прибавить - 14,то разность ( уменьшится, увеличится) на ( 8,17,20,23) - ответ разность увеличится на 20.

x-y=z было

стало x+6-y+14=z

x-y=z-6-14

x-y=z-20

50-10=40

50+6-10+14=60