Из двух деревень, расположенных на расстоянии 27 км, два туриста путешествовали со скоростью 4 км /

ч и 5 км / ч. Сколько километров от каждой деревни будет их местом встречи? Я знаю что ответ 12 км; 15 км; но как решить не знаю!Помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.

1) 4+5=9 км/ч - скорость сближения.

2) 27:9=3 ч - время в пути.

3) 4*3=12 км - преодолеет первый турист.

4) 5*3=15 км - преодолеет второй турист.