Является ли равенство m2+v2=(m+v)2−2mv тождеством?докажи ​


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Ответ:

да, является

Пошаговое объяснение:

m² + v² = (m + v)² - 2mv

m² + v² = m² + v² + 2mv - 2mv

m² + v² = m² + v²

верно